Envoyer à un ami
Version imprimable
Augmenter la taille du texte
Diminuer la taille du texte
Partager

Les élus




 Les élus

Jean-Luc CHAPON

Maire d’Uzès,
Président de la communauté de communes Pays d'Uzès,
Directeur pédagogique,
Président du Conseil de surveillance de l’Hôpital d’Uzès,
Président du Centre communal d'action sociale (CCAS).

 Les élus

Gérard HAMPARTZOUMIAN

Hôtelier restaurateur,
Président de l'Union des Métiers de l'Industrie hôtelière du Gard,
Adjoint à la Culture,
Président de la commission Culture,
Délégué à : office municipal de la culture, école municipale de musique, In situ, musée municipal, secteur sauvegardé,
Membre des commissions : culture, économie-commerce et artisanat, tourisme.

 Les élus

Marie-Françoise VALMALLE

Hygiéniste à l’hôpital,
Adjointe aux affaires scolaires,
Présidente de la commission Affaires Scolaires,
Déléguée aux : lycées Gide, Guynemer, collège Redounet et CES Trintignant,
Membre des commissions ; affaires scolaires, petite enfance (vice-présidente) , environnement-économie énergie- eau et assainissement, affaires sociales, santé publique.

 Les élus

Thierry de SEGUINS-COHORN

Officier en retraite,
Adjoint aux finances et patrimoine,
Délégué à : office municipal culture, groupe travail PLU, délégué défense, In situ, Nuits musicales,
Membre des commissions : culture (vice-président), finances, travaux-propreté et manifestations.
 

 Les élus

Brigitte de SABOULIN-BOLLENA

Administrateur de société,
Adjointe à l'urbanisme,
Présidente de la commission de l'urbanisme,
Déléguée à : groupe travail PLU, école municipale musique, association des villes à secteur sauvegardé.

 Les élus

Jacques CAUNAN

Podologue à la retraite,
Adjoint aux sports et vie associative,
Président de la commission aux sports et à la vie associative,
Délégué à : l'Office communal culture, groupe travail PLU
Membre des commissions : culture, urbanisme, sports et vie associative, infrastructure sportives et culturelles (vice-président), actions jeunesse, travaux, propreté et manifestations.

 Les élus

Gérard BONNEAU

Retraité,
Adjoint aux travaux, propreté et manifestations,
Président de la commission des travaux, propreté et manifestations,
Président de la commission comité des fêtes,
Délégué à : commission paritaire foires et marchés, école municipale musique, comité de jumelage,
Membre des commissions : environnement - économies énergie - eau et assainissement, comité des fêtes.

 Les élus

Lauren DEBAUDRINGHIEN

Commerçante,
Adjointe de l'économie, commerce et artisanat,
Présidente de la commission de l'économie, commerce et artisanat,
Déléguée à : office municipal culture,
Membre des commissions : culture, économie-commerce et artisanat, tourisme (vice-président).

 Les élus

Marie-José PERROT

Cadre infirmière retraitée,
Adjointe aux affaires sociales et logement,
Présidente de la commission des affaires sociales,
Déléguée à : CCAS, Nuits musicales,
Membres des commissions : petite enfance, affaires sociales, santé publique (vice-présidente).

 Les élus

Franck SEROPIAN

Médecin,
Conseiller municipal délégué aux infrastructures sportives et culturelles
Président de la commission des infrastructures sportives et culturelles,
Délégué à : groupe travail PLU,
Membre des commissions : finances (vice-président), infrastructures sportives et culturelles, sports et vie associative (vice-président).

 Les élus

Isabelle VILLEFRANCHE

Responsable de site à Aix-Marseille université,
Conseillère municipale déléguée à l'environnement, économies d'énergie, eau et assainissement,
Présidente de la commission environnement, économies d'énergie, eau et assainissement,
Membres des commissions : affaires scolaires, environnement-économies énergie, eau et assainissement, santé publique, comité des fêtes.

 Les élus

Eve TAVERNIER

Blogueuse culinaire, chroniqueuse gastronomique
Conseillère municipale déléguée aux relations publiques, relations avec la presse
Membre des commissions : affaires scolaires, petite enfance, économie-commerce et artisanat, urbanisme, tourisme.
 

 Les élus

Romain BETIRAC

Agent de la police ferroviaire SNCF, sapeur-pompier volontaire,
Conseiller municipal,
Délégué à : secteur sauvegardé, comité de jumelage, musée municipal,
Membre de la commission : culture.

 Les élus

Séverine PEUCHERET

Orthophoniste,
Conseillère municipale,
Déléguée aux : lycées Gide, Guynemer, collèges CES Trintignant et Redounet,
Membres des commissions : affaires scolaires, petite enfance, travaux, propreté et manifestations.

 Les élus

Muriel BONNEAU

Responsable de magasin,
Conseillère municipale déléguée au tourisme
Présidente de la commission tourisme
Déléguée à : comité de jumelage,
Membre des commissions : tourisme, affaires scolaires, petite enfance, travaux - propreté et manifestations, affaires sociales, comité des fêtes, économie-commerce et artisanat (vice-présidente).
 

 Les élus

Mireille BABASSUD

Commerçante,
Conseillère municipale
Membre des commissions : urbanisme (vice-présidente), environnement, économie d’énergie, eau et assainissement.
 

 Les élus

Hélène GILET

Commerçante,
Conseillère municipale,
Membre des commissions : urbanisme, environnement - économies énergie - eau et assainissement, économie-commerce et artisanat, tourisme, santé publique, comité des fêtes.

 Les élus

Cindy PIETTE

Étudiante en master de droit
Conseillère municipale,
Déléguée à : comité de jumelage,
Membre des commissions : finances, sports et vie associative, infrastructure sportives et culturelles, actions jeunesse, comité des fêtes.

 Les élus

Guy ATTIGUI

Commerçant,
Conseiller municipal,
Membres des commissions : urbanisme, sports et vie associative, infrastructures sportives et culturelles, économie-commerce et artisanat, tourisme, travaux-propreté et manifestations (vice-président), actions jeunesse.

 Les élus

Patrick LAFONT

Médecin retraité,
Conseiller municipal délégué à la santé publique, handicap, espaces verts,
Président de la commission santé publique,
Membre des commissions : finances, environnement-économie énergie-eau et assainissement (vice-président), affaires sociales, santé publique.

 Les élus

Christiane ROUGIER

Retraitée de la Maison de Santé Protestante,
Conseillère municipale déléguée à la petite enfance et au centre aéré
Présidente de la commission de la petite enfance,
Déléguée à : office municipal de la culture, CCAS,
Membre des commissions : culture, affaires scolaires (vice-présidente), petite enfance, finances, affaires sociales, santé publique.
 

 Les élus

François NOËL

Formateur retraité,
Conseiller municipal délégué aux service jeunesse, foires et marchés,
Président de la commission aux actions jeunesse,
Délégué à : commission paritaire foires et marchés, CCAS,
Membre des commissions : infrastructures sportives et culturelles, actions jeunesse.

 Les élus

Eric REDON

Gérant de société,
Conseiller municipal,
Délégué à : comité de jumelage,
Membre des commissions : finances, sports et vie associative, infrastructures sportives et culturelles, comité des fêtes.

 Les élus

Caroline SEPET

Libraire,
Conseillère municipale,
Déléguée à : office municipal de la culture, CCAS,
Membre des commissions : culture, petite enfance, affaires scolaires, affaires sociales, santé publique.

 Les élus

Christophe BOUYALA

Conseiller municipal,
Membre des commissions : finances, infrastructures sportives et culturelles, tourisme, travaux-propreté et manifestations, actions jeunesse, comité des fêtes.

 Les élus

Lydie PASTRE DEFOS du RAU

Chargée de mission tourisme durable,
Conseillère municipale,
Déléguée à : école municipale de musique,
Membre de la commission : urbanisme, environnement, économies énergie-eau et assainissement, sports et vie associative, économie-commerce et artisanat, travaux, propreté et manifestations.

 Les élus

Jérôme MAURIN

Chimiste à Marcoule,
Conseiller municipal,
Délégué à : groupe travail PLU, école municipale musique,
Membre des commissions : urbanisme, environnement-économies énergie-eau et assainissement, tourisme.

 Les élus

Sandrine GUIN

Cadre de santé,
Conseillère municipale,
Déléguée à : Office municipal culture,
Membre des commissions : culture, affaires scolaires, petite enfance, santé publique.



 

 Les élus

Martial JOURDAN

Conseiller municipal,
Délégué à : comité de jumelage,
Membre des commissions : comité des fêtes, sports et vie associative, finances, économie-commerce et artisanat, actions jeunesse.







>> Haut de page